您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

平昌机场:求证

来信人:
王哲
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201807270001
写信时间:
2018-07-27 04:37:56
内容:

你好!县长阁下:最近最近看到了有关与平昌要建设机场的言论,请问是否属实,如果属实、是否已经纳入该县的建设和规划之中,建设时间、地点、是否已经确定、何时动工、??

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-08-03 15:24:46
回复内容:
王哲网友: 你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 根据平昌县城乡发展需要,按照《四川省通用机场布局规划(2016—2030年)》以及我县十三五交通总体布局规划要求,我县在新一轮城市总体规划修编时已将通用机场纳入总体规划布局内,机场选址位置暂定在孤山坪。待上级政府批准建设后,将根据我县实际情况进行专题论证,合理确定机场规划。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 平昌县住房和城乡建设局 2018年8月3日