您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

档案管理

来信人:
李梅
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201807170018
写信时间:
2018-07-17 15:25:11
内容:

平昌县人才交流中心不管理平昌县户籍以外人的档案,请问我们非平昌户籍的又不在编岗位的档案应该由谁进行管理呢?

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-08-01 11:51:32
回复内容:
李梅网友: 你的留言已收悉,现就相关问题回复如下: 经县人社局人才交流中心与县教科体局沟通后,您的档案资料可以存放在教科体局。若还有疑问,请拨打人才交流中心电话:0827-6227973. 平昌县人力资源何社会保障局 2018年08月01日