您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

购房补贴

来信人:
李德正
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201806210001
写信时间:
2018-06-21 16:28:00
内容:

我于2017年4月,在望江名都买的10号楼的房子,买房子时,说有购房补贴,就把补贴的手续都办理完了,时间已经过去1年多啦,一直没有收到补贴,请问多久才能下来,多次咨询未果,烦请相关单位帮我查询一下,谢谢!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-08-01 11:44:54
回复内容:
李德正网友: 你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经调查核实:您的购房补贴款于2018年6月7日划拨到信用联社,信用联社系统信息反映已于2018年6月8日发放到位,请您注意查收。 感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 平昌县财政局 2018年08月01日