您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

个人档案查询

来信人:
葛理维
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201805260001
写信时间:
2018-05-26 10:58:36
内容:

领导你好!我是葛理维,居住在四川省巴中市平昌县新平街东段,于2015年毕业,四川师范大学成教大专学历,身份证号:513723199504040011,距今已毕业三年,毕业后长期在成都工作,现因工作需要调档, 请求帮忙查询: 1. 档案是否已经发回存放本地人社局或人才交流中心? 2.如果不在本地,现可能存放于何处? 由于急需调档,还请尽快回复。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-05-31 10:51:47
回复内容:
葛理维: 你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询:你的个人档案未存放于平昌县人才交流中心和巴中市人才交流中心,建议你到所读学校进行查询。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 平昌县人力资源和社会保障局 2018年5月31日