您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

春光苑无物业处理下水道问题

来信人:
杜巧梅
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201805070001
写信时间:
2018-05-07 09:24:41
内容:

尊敬的领导: 感谢百忙之中抽看我的来信。就是我们家位于春光苑F栋101的房子楼上漏水,一直是下水道的问题,但是找不到物业,只有一个收取物业费的人他说春光苑没有物业。一直没人处理,导致我们家楼顶常年漏水,我想请问一下春光苑没有物业怎么处理?这件事情找谁投诉?

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-06-22 22:10:14
回复内容:
杜巧梅: 你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经调查核实:春光苑F栋1单元的下水主管道渗漏情况属实。 春光苑F栋系“重庆渝荣开发有限公司”建修的春光苑一期房屋建筑(共三期)。因多种因素影响,业主委员会至今未成立,目前的物业管理由开发企业招聘的前期物业公司“重庆千家物业公司”管理。 5月8日,廖家咀社区敦促“重庆千家物业公司”及时整治春光苑F栋101的房顶漏水事件,经召开该楼栋业主会议协商,筹资2400元更换主水管道,房顶漏水问题得以全面整改完成。 感谢你对社区建设和城市管理的监督、支持、理解,我们将进一步加强作风建设,更好地服务于辖区群众。 平昌县人民政府同州街道办事处 2018年6月22日