您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

个人求助

来信人:
胡培新
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201804240003
写信时间:
2018-04-24 16:08:31
内容:

尊敬的李县长,您好! 我是平昌县佛楼镇悦平村五社村民,胡培新,身份证号码:513028195106272912,现年68岁, 在今年3月1日上午我离家去看望岳母后,因家中无人,发生火灾将四间土木结构房屋及两堂楼烧 毁,粮食,衣物,家具,家电等烧毁,事故发生后当地镇领导和民政局也来人探望,很人感谢!现只 能居住在一间临时堆材的屋里面,但快两个月过去了,第一希望能得到民政的扶持? 第二,本人 在社会扶贫网上注册发布了需求,需要审核人系国家任命当地驻村干部? 本人也咨询了当地村 干部,他们回复也不知道是谁审核? 特此求助,盼费心处理下。 感恩! 受灾村民:胡培新留 2018年04月24日。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-05-14 10:02:31
回复内容:
胡培新: 你好!你在县长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经调查了解,2018年3月1日下午1点50左右,你家不明原因起火。灾情发生后,镇党委、政府领导高度重视,即刻安排副镇长杨帆同志、派出所、安办、悦平村两委成员一行10余人前往你家现场进行抢救,并对人员进行疏散,未造成人员伤亡。 你一家安置在悦平村6社胡志平家,并给予生活救助金1000元,棉被2床,大米50斤,清油10斤。我镇已于3月15日向县民政申请解决你家生活救助资金,待县民政救助资金下拨后,将第一时间把救助资金划拨到你账户上。 咨询社会扶贫网审核相关问题 经调查了解,贫困户在社会扶贫网发布需求信息,是由各村信息管理人员负责审核。目前,你在社会扶贫网发布的需求信息,已审核通过。 平昌县佛楼镇人民政府 2018年5月14日