您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

车辆安全

来信人:
烦烦烦
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201801290005
写信时间:
2018-01-29 19:52:18
内容:

1.中医院三叉路至龙潭加油站路段,全路段禁止两边停车,请问我们的车辆如何停放。 2.龙潭加油站至顺全驾校路段道路两侧一直被大货车占道,为什么没有相关部门管理。(注:在中央环保局巡查期间治理过)

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-02-07 11:20:19
回复内容:
烦烦烦网友: 你好!你在书记信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 由于元旦、春节即将来临,为进一步规范城区道路交通秩序,有效缓解城区道路交通拥堵的现状,保障居民出行安全,积极营造有序、畅通、文明、和谐的道路交通环境,我局交警大队提前部署,合理安排警力对城区各路段进行了整治。主要整治机动车乱停乱放、无牌无证、故意遮挡或污损号牌,酒后驾驶机动车等违法行为。一旦查处将严格按照《中华人民共和国道路交通安全法》进行处罚,对妨碍国家工作人员依法执行职务的人员,一律行政拘留,构成犯罪的,依法追究刑事责任。 在此,希望社会各界理解和支持交管工作,同时提醒各位驾驶员朋友文明行车,规范停车,城市和谐交通需要大家的共同努力。 平昌县公安局 2018年2月5日