您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

有关高龄老人最低生活保障

来信人:
火龙
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201801260008
写信时间:
2018-01-26 11:47:23
内容:
平昌县政府及及相关办事机构: 本人于2018年1月24日信访咨询的有关高龄老人最低生活补贴一事,于2018年1月26日上午接到张公街居委会工作人员电话回复相关事宜,及解决办法与时间。在此感谢家乡政府及办事机构的同志关心人民群众疾苦,使我看到了地方政府工作人员办事效率高,真正落实了中央有关群众信访工作精神.......本人将一如既往关心家乡的发展,并将地方政府办事效率及工作作风进行传播........
回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-01-26 16:00:09
回复内容:
火龙网友: 你好!你在县长信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 感谢您对政府领导和工作人员工作的肯定及赞扬,为您解答好高龄老人补助政策,这是我们的本质工作。我们将一如既往全心全意为人民服务。 祝您工作顺利,生活愉快 平昌县元山镇人民政府 2018年1月26日