您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

未办学籍卡

来信人:
王浩
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201801240006
写信时间:
2018-01-24 15:16:38
内容:

您好! 我们一家人在北京打工,户籍地是平昌县界牌乡,10岁女儿也一直在北京一个私人学校就读到到现在小学4年级,北京这所私人学校没有联网也就是没有办学籍卡(我们刚去转学才知道没办学籍卡),此学校只能提供打印纸盖此学校公章的就读证明,无联网信息,现因北京所在公司倒闭春节后我们一家人要回平昌县县城上班,因一直在外打工也没有在老家办理学籍卡,麻烦咨询下春节后小孩怎么办理入学事宜?不管在平昌还是界牌,我们要提供什么资料才能入学,盼尽快回复,谢谢 谢谢

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-02-02 17:28:44
回复内容:
王浩网友: 你好!你在书记信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 请您到孩子原就读学校和所在教育局开具该同学无学籍的书面证明(加盖以上两单位公章),并带上户口簿到您们孩子现就读学校联系办理转学手续和建立学籍。若还有疑虑,请咨询县教科体局基教股,联系电话:0827—6228350。 最后,祝您生活愉快! 平昌县教育科技体育局 2018年1月31日