您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

自然灾害后,还是没有处理

来信人:
贾春山
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201712190004
写信时间:
2017-12-19 17:07:12
内容:

县长您好! 我是四川省平昌县元石乡香炉村3组29号居民,在2017年9月10日大雨中,住房后面垮塌,目前为止,政府也没有帮助处理,当时我已经给分管安全工作的黄县长联系,在黄县长的协调下,政府职能部门评估没有危险,可以继续居住,但是马上春节到来,开春后进入雨季,垮塌体目前没有处理,不是本人不愿意处理,确实塌方体积大,超出我能力范围,我一个人上班,3个孩子,2个60岁以上的老人,没有经济基础,房子也在风中摇摇欲坠,冬季入住也非常冷,恳请政府出于人道主义进行救助,帮助我一家人度过冬天,疏通塌方体,迎接明年的雨季的到来,我的电话是13876180621,期待回复!

回复单位:
回复时间:
2018-01-09 11:29:00
回复内容:
贾春山网友: 您好!您在县长信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 2017年9月9日平昌县普降大雨,造成元石乡300多户农户房屋不同程度受灾,他们都是自己积极抗灾自救。 您的屋后造成塌方20多方,房屋经评估没有受灾,不存在安全隐患,您本人在外务工,您的父亲65岁在外做木工活。自己完全有能力自行排出塌方。 其次花椒产业园在山顶,中间还隔几十米山林才是您家的住房,花椒产业园的排水并没有排水在您房子后面,所以您反映花椒产业园影响其房屋是没有根据的。 感谢您对元石乡工作的理解和支持。 平昌县元石乡人民镇府 2018年1月5日