您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

村里铺公路欠款

来信人:
周川
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201712180001
写信时间:
2017-12-18 21:02:02
内容:

尊敬的县长同志好!2000年辉煌村因为铺铜坑河到辉煌村委公路建设工程,至今还欠我家2万余元运费,每年都和村上索要运费,可是一直答复没有这一笔经费,希望领导给予帮助。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-01-09 11:32:32
回复内容:
周川网友: 您好!您在县长信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 辉煌村历年来共欠周川之父周作永运输款2万余元情况属实,并将此项欠款纳入了村级债务。 辉煌村村两委与您进行了沟通,待上级拨付偿债资金后予以解决,您表示无异议。 感谢您对辉煌村工作的理解和支持。 平昌县驷马镇人民政府 2018年1月5日