您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

读书

来信人:
刘江平
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201711300002
写信时间:
2017-11-30 15:29:19
内容:

书记你好我房子买在中央城邦的。我小孩在外省读书想转回来读书,请问在哪个学校读书,我去咨询了一下,去思源小学,学校里说,学校学生太多了,学习成绩差了不要。去六小问,说的不是招生范围,我该怎么办还是9年义务教育吗,还是学校太少了!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2017-12-12 17:40:19
回复内容:

刘江平网友: 您好!您在书记信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 针对您反映的问题,我局高度重视,已派专人与相关学校联系沟通,根据您住房的的实际情况,请与平昌县思源实验学校校长联系衔接办理转学手续。若还有疑虑,请咨询县教科体局基教股,联系电话:0827—6228350。 感谢您对家乡教育的信任和理解,祝您生活愉快! 平昌县教育科技体育局 2017年12月12日