您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

村上修路

来信人:
李毅
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201711210005
写信时间:
2017-11-21 15:28:25
内容:

尊敬的书记您好: 感谢您在百忙之中看我的信件,我有个小问题想咨询您下,最近村上在修理到户,关于修路费用的问题是老百姓自己全部出还是只是出一半,根据当地领导给我们老百姓交代的是,以前的泥土路挖成大样路的费用加上路基上的片石全部是老百姓自己出的,居然现在的水泥路面还要老百姓一个院子出10000元吗?老百姓在这里希望领导能够给百姓一个合适的答案,谢谢。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2017-12-18 11:10:56
回复内容:

李毅网友:

    您好!您在书记信箱留言收悉,现将相关情况回复如下:

   村道路建设的相关资金来源是政府补贴一部分,不是由政府全部承担,剩余部分由村上一事一议解决。具体问题您可以咨询镇人民政府办公室和交管站等相关部门。

     笔山镇人民政府办公室电话:0827-6611085

 

 

 

                                平昌县笔山镇人民政府

                                 2017年12月12日