您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

住宅土地证何时能办?

来信人:
南虹
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201711150004
写信时间:
2017-11-15 22:50:27
内容:

我们是汉王庙浩月楼的居民,己入住10年了,产权证己办理,就是土地使用证时到今日都没有办下来(当时的开发商是:平昌华阳房地产开发有限公司,法人是:李润生,现在好像变更姓周,具体不详),这么多年我们一直在找房管局、开发商、国土局,可是没有一个部门能明确的答复何时能办理,一直推来推去的。我想请问县里是神秘的有关部门,这个土地使用证我们要咋个办呢?

回复单位:
回复时间:
2017-12-01 09:56:12
回复内容:

南虹网友: 您好!您在县长信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 该汉王庙社区浩月楼不能办理土地证问题,县“两证”遗留问题处理办公室已研究并正在完善后期手续。 感谢你对平昌县国土资源局、平昌不动产登记中心工作的关心、支持、理解。 如需详细了解,请咨询: 平昌县国土资源局: 电话0827-6338598 平昌县不动产登记中心: 电话0827-6228208             平昌县不动产登记中心             2017年11月30日