您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

社保卡

来信人:
李先生
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201710112186
写信时间:
2017-10-11 20:29:09
内容:
您好,我们家其他人都有社保卡就唯独我没有,当时是邮政局负责发放,然后我去邮政局询问,但是并没有给我有效回复,今年我大学毕业,因为工作涉及到社保方面,所以我想问下我的社保卡应该在哪里领取呢?谢谢,望贵局回复下我,再次表示感谢
回复单位:
县信访局
回复时间:
2017-10-17 16:07:48
回复内容:

李先生网友:

您好!您在县长信箱留言收悉,现将相关情况回复如下:

经我局工作人员在“金保网”系统中查询,您的社保卡已制作并发放到本人户籍所在地乡镇的邮政储蓄银行,请您去本地邮局领取。

 

 

 

              平昌县人力资源和社会保障局

        2017年10月17