温馨提示
尊敬的网民朋友:   

欢迎您通过政民互动平台给写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》以及平昌县有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《平昌县政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

  一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。  

对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 书记信箱
我要写信
 书记信箱
  来信统计:今天来信:0件 今天回复:0件 来信总数: 854 件 回复来信: 854 
关键字:
信件列表
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态
书记信箱 | 平昌县坦溪镇发展 | 2015-01-25 | [已回复]
书记信箱 | 平昌县坦溪镇发展趋势 | 2015-01-25 | [已回复]
书记信箱 | 平昌 | 2015-01-25 | [已回复]
上一页57 / 57首页 ....5657直达页面跳转